УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главный гаишник Украины остается на своем посту

Главный гаишник Украины остается на своем посту

Начальник департамента ГАИ Сергей Коломиец остается на своей должности. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, сообщает УНИАН.

По его словам, расследование, проведенное министерством, не выявило в действиях Коломийца никаких нарушений. «По результатам служебного расследования в действиях Сергея Коломийца не установлено никаких нарушений, и он, очевидно, будет работать в должности, пока не будет изучен его рапорт с учетом пожеланий Президента», - сказал главный милиционер.

Как сообщал «Обозреватель», 18 февраля Президент Украины обязал начальника Государственного департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца, начальника спецподразделения ГАИ «Кобра» и его заместителя Алексея Кожу написать заявления об освобождении от должностей.

Об этом он заявил на коллегии МВД Украины после того, как председатель ВР Арсений Яценюк сообщил об одном случае на дороге, свидетелем которого он стал лично.

19 февраля Юрий Луценко временно отстранил от исполнения служебных обязанностей С.Коломийца до окончания служебного расследования по факту инцидента с участием Арсения Яценюка.

Между тем сам Сергей Коломиец написал рапорт об отставке с мотивировкой, что не может оставаться в должности из-за недоверия, выраженного ему Президентом Украины.