УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СП не будет вмешиваться в разборки Тимошенко и Черновецкого

СП не будет вмешиваться в разборки Тимошенко и Черновецкого

Втягивать Секретариат Президента в правовые коллизии относительно деятельности Леонида Черновецкого несвоевременно и некстати. Об этом заявил журналистам в кулуарах Кабинета министров первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак, сообщает РБК-Украина.

По словам зама Балоги, гарант может уволить Черновецкого только после того, как КС растолкует закон о столице и Кабмине. "Его нельзя уволить и не дать при этом ответ на вопрос, а что будет дальше с выполнением столичных функций. Это неправильная позиция. Поэтому сначала надо получить ответ на этот вопрос, чтобы не ставить Президента в неудобное положение", - заявил А.Шлапак. Также он отметил, что Президент может отстранить Л.Черновецкого от выполнения обязанностей главы КГГА на время проверки его деятельности межведомственной рабочей группой.

Как сообщал «Обозреватель», сегодня Кабмин подал Президенту представление об увольнении мэра Киева Леонида Черновецкого. Ранее Леонид Черновецкий не явился на заседание правительства.