Ющенко выберет "новейший интеллект нации"

504
Ющенко выберет 'новейший интеллект нации'

Первая леди Украины, глава Наблюдательного совета международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко представила работу фонда в сфере образования. Мероприятие прошло в стенах Украинской академии банковского дела в Сумах, сообщает E-NEWS.

Екатерина Ющенко рассказала о всеукраинском конкурсе «Новейший интеллект Украины», программе «Добро начинается с тебя» и международном гуманитарном форуме «Возрождение, обновление и развитие человека». Также она сообщила, что во время Образовательного саммита, который фонд намерен провести в сентябре 2008 года в МДЦ «Артек», будет созвана молодежная ассамблея, к работе которой приобщат наиболее активных участников и победителей конкурса «Новейший интеллект Украины».

Также в ходе встречи состоялось подведение итогов сумского регионального отборочного этапа второго всеукраинского конкурса «Новейший интеллект Украины». Конкурсанты, которые заняли первые места в своих номинациях, получили приглашение на участие в национальном этапе конкурса, который состоится в марте 2008 года.Международный благотворительный фонд «Украина-3000» - это независимая, неприбыльная, неполитическая благотворительная организация, основанная в Киеве в 2001 году Виктором Ющенко. С 2005 года главой Наблюдательного совета фонда является Екатерина Ющенко. Цель фонда - привлечь внимание общественности к важнейшим вопросам, которые невозможно решить за счет государственных программ, возродить и расширить идеи благотворительности и меценатства в обществе.