УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немцы пустили с молотка Мерседес Брежнева

Немцы пустили с молотка Мерседес Брежнева

Авто новости. Автомобиль Mercedes 600, который, по утверждениям владельца, некогда принадлежал Леониду Брежневу, продан сегодня на интернет-аукционе в Германии за 103 600 евро.

Автомобиль был изъят у последнего владельца, жителя Потсдама, налоговой службой земли Бранденбург. Машина была выставлена на аукцион в январе со стартовой ценой 53 тысячи евро.

Имя победителя не разглашается, однако известно, что это гражданин Германии. Теперь у него есть 10 дней, чтобы оплатить и забрать покупку, пишет MIGnews. Представитель налоговой службы заявил, что доказательств того, что Брежнев когда-либо ездил на этом автомобиле, нет. Машина была зарегистрирована на КГБ, но, предположительно, его сотрудниками не использовалась. Неизвестно, каким образом автомобиль попал в Германию в 1991 году.

Автомобиль располагает восьмицилиндровым двигателем объемом 6,3 литра. На его спидометре – всего 90 тысяч километров, и продавцы утверждают, что он находится в прекрасном техническом состоянии. С 1964 по 1981 гг было выпущено около 2200 подобных автомобилей. Среди их владельцев были Мао Цзедун, Джон Леннон и Элвис Пресли.