УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестные опять пугают США белым порошком

1,0 т.
Неизвестные опять пугают США белым порошком

С начала декабря текущего года посольства США в Европе получили 15 писем с белым порошком, сообщает Lenta.ru в среду, 17 декабря, со ссылкой на представителя Государственного департамента США Роберта Вуда.

Письма поступили в американские посольства в Берлине, Берне, Брюсселе, Бухаресте, Копенгагене, Дублине, Гааге, Люксембурге, Мадриде, Осло, Париже, Стокгольме и Таллине. По словам представителя Госдепартамента, токсикологические анализы показали, что в 14 случаях порошки опасности не представляют. Пока не готовы результаты экспертизы по порошку, направленному в дублинскую дипмиссию.

В свою очередь ФБР в среду распространило заявление о том, что с 8 декабря в офисы 40 американских губернаторов также поступили письма с белым порошком, причем все письма были отправлены из штата Техас. Опасно ли содержимое техасских писем, не уточняется. Ранее сообщалось, что в шести случаях порошки были нетоксичны.

Напомним, конверты со спорами сибирской язвы были направлены в государственные учреждения США в 2001 году. Тогда погибли пять человек.

Читайте по теме:

США отгородились от Мексики забором

США обстреляли Пакистан

Колумбия выдала крупнейшего наркобарона в США

Крупнейшим мошенником США может стать экс-глава биржи Nasdaq

Путин дал слово адекватно реагировать на США

Неизвестные опять пугают США белым порошком