УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк создаст партию из "щирых" украинцев

1,5 т.
Яценюк создаст партию из 'щирых' украинцев

Председатель Верховной рады Украины Арсений Яценюк заявляет о создании политической силы под своим руководством. Об этом он сказал в прямом эфире Черновицкой областной государственной телерадиокомпании в субботу, информируют Подробности.

"Я не хочу, чтобы это был политический проект в форме акционерного сообщества, так как у нас в основном голосуют за закрытые сообщества", - подчеркнул Яценюк, говоря о создании свой политической силы.

В частности, он отметил, что основной ориентир его политической силы будет рассчитан на "молодых, энергичных и, самое главное, по духу украинцев".

Вместе с тем спикер добавил, что его политическая сила будет ориентироваться не только на молодежь, поскольку "всегда нужно помнить свои корни и традиции".

"Политическую партию невозможно сделать за один день, как, например, проект можно сделать за неделю или месяц", - констатировал Яценюк.

Глава парламента также выразил мнение, что "формирование новой политической элиты должно пойти за 5 лет".

Арсений Яценюк был избран в Верховную раду нынешнего созыва по списку блока "Наша Украина - Народная самооборона" (3-й номер списка).

Читайте по теме:

Луценко, Яценюк и Гриценко родят третью силу

Яценюк готов "раскрыть" своих ближайших соратников

Яценюк «забеременел» новой партией

Яценюк и Ахметов ведут переговоры о создании новой партии

Партию Яценюка будет финансировать его бывший шеф?

Подготовила Маша Городецкая

Яценюк создаст партию из "щирых" украинцев