УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Регионалы" требуют немедленной отставки Кабмина

'Регионалы' требуют немедленной отставки Кабмина

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает за немедленную отставку правительства Юлии Тимошенко. Об этом он заявил в эфире ТРК "Крымская государственная телерадиокомпания".

"Мы поставили для себя задачу сейчас это правительство убрать. Нужно, чтобы это правительство ушло в отставку", - сказал он.

По его словам, весь этот год Украину "лихорадит внутренний конфликт между Президентом и премьер-министром", а "неэффективная работа правительства на протяжении всего года привела к тому, что мы сегодня имеем».

"А что мы сегодня пожинаем? Катастрофический рост цен и рост инфляции», - сказал Виктор Янукович.

По его словам, "украинцы уже "потеряли все надежды", поэтому правительство надо менять. "Эта власть, начиная с 2004-2005 года, показала, что она не способна эффективно работать. Она постоянно втягивает Украину в различные авантюры, как во внутренней политике, так и во внешней", - добавил лидер Партии регионов.

Он также констатировал, что правительство Тимошенко поставило себе задачу удержаться у власти любой ценой. "Нет коалиции – все равно мы (правительство Юлии Тимошенко) будем у власти, не работает правительство эффективно – все без исключения виноваты в этом, кроме этого правительства и премьер-министра Украины, которая все время в белом… Вместо того, чтобы эффективно работать, премьер демонстрирует все время Украине свои моды и свое красноречие… Этот спектакль уже давно надоел!", - сказал лидер Партии регионов.

"Эта власть ни на что неспособна, кроме интриг, скандалов, кроме кризиса, кроме болтовни, и популизма, и авантюры", - резюмировал главный "регионал".

Напомним, что "регионалы" уже пытались отправить в отставку правительство. В июле Рада провалила соответствующую резолюцию.

Читайте по теме:

Тимошенко осталась в премьерах

Согласие Тимошенко на новый Кабмин получено

Ющенко публично отказал Тимошенко

Кучма знает, как помирить Ющенко и Тимошенко

Спикер отказался и от Ющенко, и от Тимошенко

Подготовил Игорь Полупанов

"Регионалы" требуют немедленной отставки Кабмина