УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, где находится карабин Шубы

1,2 т.
Стало известно, где находится карабин Шубы

В Генеральной прокуратуре Украины опровергают информацию в ряде СМИ о том, что якобы исчез охотничий карабин немецкого производства «Зауэр», выстрел из которого привел к гибели прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы.

Как заявил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, «он (карабин) никуда не исчезал, его сразу изъяли с места происшествия и передали на экспертизу», сообщает УНИАН.

При этом Бойченко отметил, что назначен ряд экспертиз, касающихся карабина, в том числе техническая и судебно-баллистическая.

Начальник пресс-службы Генпрокуратуры сообщил, что в рамках расследования уголовного дела по факту гибели Шубы состоялось воспроизведение ситуации на месте происшествия с участием свидетелей и экспертов.

Источник в правоохранительных органах Днепропетровска подтвердил газете «Сегодня» (номер от 21 октября) информацию о подмене и похищении оружия, которое стало причиной гибели Шубы.

Владимир Шуба погиб 15 октября в стрелковом тире частного спорткомплекса "Беркут". Официальная версия — несчастный случай (якобы пристреливал оружие, но уронил его и пострадал от шальной пули). ГПУ возбудила уголовное дело по статье "Убийство по неосторожности".

Читайте по теме:

Исчезло оружие, из которого застрелился прокурор Шуба

Появилась новая версия гибели прокурора Шубы

По факту гибели прокурора Шубы открыто уголовное дело

Прокурор неудачно потренировался с новой винтовкой

Карабин выстрелил от удара о землю – версия смерти прокурора

Подготовила Диана Еременко

Стало известно, где находится карабин Шубы