УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Определился последний претендент на пост президента РФ

1,3 т.
Определился последний претендент на пост президента РФ

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации в среду зарегистрировала лидера Демократической партии России (ДПР) Андрея Богданова кандидатом в президенты РФ.

Решение об этом было вынесено на заседании ЦИК, сообщает РИА Новости.

Таким образом, Богданов стал четвертым официально зарегистрированным кандидатом на должность главы государства. Несмотря на то, что он возглавляет официально зарегистрированную в России партию, Богданов участвует в выборах на основе самовыдвижения.

Лидер ДПР 16 января представил в ЦИК все необходимые для регистрации документы, в том числе два миллиона подписей избирателей, собранных в его поддержку.

По результатам проведенной проверки количество «брака» в подписных листах составило 3,12%, то есть не превысило максимально допустимые законом 5% от общего числа.

Напомним, ранее регистрацию прошли лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат от «Единой России», первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

Кроме того, на высший государственный пост путем самовыдвижения баллотировался экс-премьер-министр России Михаил Касьянов, однако в его подписных листах ЦИК обнаружила 13,38% брака и отказала в регистрации.

Как сообщалось, выборы президента РФ пройдут 2 марта.

Определился последний претендент на пост президента РФ