УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Драчливый муж избил жену и избавил участок от милиционера

Драчливый муж избил жену и избавил участок от милиционера

Сотрудники Ривненского горотдела милиции задержали 30-летнего предпринимателя из Ровно, избившего участкового милиционера.

Капитан милиции Анатолий Яроменко с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломами костей носа госпитализирован в нейрохирургическое отделение городской больницы, сообщает собственный корреспондент "Обозревателя".

По словам следователя прокуратуры Ровно, уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.342 и 345 Уголовного кодекса (сопротивление сотруднику правоохранительных органов во время исполнения служебных обязанностей и по факту умышленного нанесения сотруднику милиции телесных повреждений). Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

По словам Яроменко, он прибыл по вызову женщины, которую избивал муж. Участкового с этой улицы не оказалось на месте, не было также патрульного, поскольку на семейные ссоры милиционеры обычно ходят вдвоем. На вызов пошел один Яроменко, участковый из соседнего участка. Когда страж порядка прибыл по вызову, женщина находилась на улице, а ее муж с маленьким сыном закрылся в квартире. Капитан присел на скамейку записать показания жены и соседей, и тут муж вышел на улицу и, увидев милиционера, стал убегать. Яроменко бросился догонять драчуна и получил сильный удар кулаком в переносицу, из-за чего потерял сознание. Очнулся милиционер уже в машине скорой помощи. Возможно, нападавший бил его и дальше. Пока люди не вызвали скорую.

Экспертиза установила, что драчливый муж был трезв, и его жена подтвердила, что он несколько последних лет вообще не употребляет спиртного.

Давать показания следователю задержанный категорически отказался.