УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Полтавы не знали, ЧТО они ели…

897
Жители Полтавы не знали, ЧТО они ели…

В конце декабря 2007 года жители Полтавы начали жаловаться на исчезновение их домашних котов, сообщает УНИАН. Буквально в считанные дни оперативникам горуправления милиции удалось задержать на одной из улиц Киевского района города злоумышленников - мужчина и женщина. Они даже не отрицали, что ловили и убивали котов.

«Понимаете, мы с женой не имеем постоянной работы, денег не хватает, потому и дошли до того, что решили есть бродячих животных, чтобы выжить. Мы заманивали котов кусочком вкусненького несчастного животного, а затем я их душил. Мы убивали лишь бродячих котов. Варили их, как и любое другое мясо. Бросали в кипяток, добавляли соль, перец и лавровый лист. Вот и весь рецепт. Конечно, оно имеет специфический вкус, а вообще, мясо как мясо», - рассказал задержанный.

Его подельница созналась, что котов убивали не только для собственного потребления, но и для того, чтобы тушки сдавать на торговые точки Полтавы как мясо кролей.

«Организовано проведение общих с санитарно-эпидемиологической службой проверок рынков и торговых точек, а также проводятся мероприятия по установлению предпринимателей, которые покупали мясо у задержанных», - сообщил начальник УМВД Украины в Полтавской области Михаил Цымбалюк.

Жители Полтавы не знали, ЧТО они ели…