УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Прорыв" устроил войну флагов в Крыму

'Прорыв' устроил войну флагов в Крыму

7 мая, молодежная пророссийская организация "Прорыв" провела акцию по раздаче российских флагов в центре Симферополя, передает корреспондент "Обозревателя". В акции приняло участие около 20 активистов "Прорыва".

"В Крыму и Севастополе развязана война флагов. Из уст киевских чиновников уже систематически звучат возмущения по поводу большого количества российских флагов в Севастополе. Замминистра иностранных дел пан Огрызко заявил, что Россия злоупотребляет использованием своей символики, а Украине необходимо вывесить больше украинских флагов", - заявили участники акции.

Они также подчеркнули, что идет открытое дистанциирование от России и ее соотечественников, отдавших свои голоса за Виктора Януковича. "На праздничных первомайских мероприятиях в Симферополе и Севастополе не были видны российские триколоры", - подчернули активисты "Прорыва".

В связи с этим "Прорыв" обратился ко всем крымчанам и севастопольцам с призывом накануне Дня Победы сшить российские флаги и вывешивать их из окон и балконов. "Покажем предателям исторического единства Украины и России нашу стойкость. Русские не сдаются! смерть врагам отечества. В каждом окне - российский флаг!", - заявили участники акции. Помимо российских флагов активисты "Прорыва" раздавали прохожим георгиевские ленточки. Также участники акции вывесили российские флаги на крышах близлежащих домов.