УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минске мужчина похитил ребенка и голым ворвался в церковь

618
В Минске мужчина похитил ребенка и голым ворвался в церковь

В Минске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который похитил ребенка, после чего с ним на руках в обнаженном виде ворвался в православную церковь.

Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в РУВД, дело возбуждено по части 1 статьи 339 (хулиганство) Уголовного кодекса Белоруссии.

Как установило следствие, полуторагодовалого мальчика мужчина похитил у соседки. Он требовал от священника провести над ребенком обряд очищения. Прихожане вызвали милицию. Задержанный отправлен на лечение в Республиканскую клиническую психиатрическую больницу.

Материалы уголовного дела будут переданы в суд, который будет принимать решение в отношении задержанного, в частности, необходимости его принудительного лечения в психиатрической клинике.

Как выяснилось, задержанный нигде не работает, ему 35 лет, он проживает с матерью в коммунальной квартире в Партизанском районе Минска. Комментируя факт нападения, в РУВД отметили, что "весной увеличивается число заявлений, связанных с неадекватным поведением лиц, имеющих особенности психического развития".

В частности, несколько дней назад в РУВД обратилась пожилая женщина с жалобой на своего мужа, который убил купленных кур, которых она оставила на балконе.

В ходе разбирательства было установлено, что после просмотра выпусков новостей, в которых сообщалось о птичьем гриппе, мужчина принял решение уничтожить птиц, которых для разведения купила его жена.