УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американец распял Санта-Клауса. ФОТО

474
Американец распял Санта-Клауса. ФОТО

Житель американского города Вашингтон решил оригинальным образом выразить протест против предрождественского ажиотажа: он просто распял главный символ праздников - Санта-Клауса - на кресте. В акции приняли участие и друзья Арта Конрада. Фигура распятого во дворе дома Конрада Санты высотой в 4,5 метра видна издали.

"Санта-Клаус превратился в полную противоположность того, кем он был изначально, – объяснил Конрад мотивы своих действий. – Сегодня он является образом, который компании используют для того, чтобы заставить нас тратить наши деньги".

Своим друзьям и знакомым "бунтовщик" разослал открытки с фотографией распятого на его дворе Санты, снабдив их подписью следующего содержания: "Санта умер за твою MasterCard". Об этом пишет Die Welt (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Некоторые соседи Конрада все-таки выразили свое мнение по поводу этой своеобразной инсталляции – их высказывания были скорее уклончивыми. Как резюмировал один из соседей, Джейк Толли: "Не знаю, как к этому относиться. Я понимаю, что речь идет о Боге, но ведь с Сантой этой никак не связано".