УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самого разыскиваемого педофила задержали в Бангкоке

1,1 т.
Самого разыскиваемого педофила задержали в Бангкоке

Как передает Newsru со ссылкой на британское издание The Telegraph, полиция Таиланда задержала педофила, который выложил в интернете фотографии своих сексуальных извращений с детьми. Преступником оказался учитель английского языка из Южной Кореи. При этом первоначально считалось, что педофил родом из Канады.

На основе размещенных в интернете снимков преступника было составлено фото педофила. На фотографиях, которые преступник выложил в Сети, он позирует вместе с мальчиками, которым на вид всего лет шесть.

Подозреваемый специально "замазал" черты лица на своих фотографиях в Сети, однако немецким криминалистам удалось восстановить изображение. 11 октября в 15:26 подозреваемого в педофилии зафиксировали камеры наблюдения в аэропорту Бангкока Суварнабхуми.

На вид задержанному 35-40 лет, у него темные редеющие волосы. Как пояснили в полиции Таиланда, человек, называющий себя Вико, летел рейсом из Сеула во Вьетнам. В настоящее время установлены персональные данные задержанного, включая его имя, национальность, дату рождения, номер паспорта и предыдущие места работы.

По словам генерального секретаря Интерпола Рональда Нобля, Таиланд является центром международного розыска и местные власти участвовали в поимке преступника, работая в тесном сотрудничестве с Интерполом и полицией других стран.

При этом международный чиновник отметил, что значительную помощь в задержании педофила оказали СМИ и общество. Больше 350 человек позвонили в правоохранительные органы, сообщив им ту или иную информацию о подозреваемом. В итоге полиции удалось сузить круг поисков и в конце концов поймать сексуального извращенца в кратчайшие сроки: фотография преступника была реконструирована и выложена на сайте Интерпола 8 октября, а через три дня он был уже задержан.

Теперь расследование перекинулось во Вьетнам, где, в частности, полиции предстоит установить связи педофила и пострадавших от его действий детей.