УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко помнит, как бегала за Безсмертным по подворотням

Тимошенко помнит, как бегала за Безсмертным по подворотням

фото пресс-служба БЮТЛидер БЮТ Юлия Тимошенко называет свою политсилу «политически и морально здоровой». Об этом она заявила на открытии Всеукраинского форума депутатов местных советов БЮТ, открытом во вторник в Киеве. При этом она отметила, что «к некоторым нашим депутатам, конечно, есть претензии».

Открывая форум, Тимошенко сказала: «Вы знаете, что первый, кто пригласил нас в коалицию после выборов, практически конституционную, была Партия регионов. Но этого не могло быть, потому что эти команды, которые вращаются в разных мирах, не пересекаясь между собой». В этом контексте Юлия Тимошенко назвала Партию регионов «криминальной диктатурой, с которой у нас не может быть ничего общего». Эти ее слова были встречены трехтысячным залом овацией. При этом на плазменном экране, вывешенном за спиной Тимошенко, высвечивались цифры, свидетельствующие о том, что 21% депутатов местных советов – представители БЮТ. При этом в президиуме форума, кроме Тимошенко, находится Иосиф Винский, лидер ПРП Виктор Пинзеник, лидер УСДП Владимир Корнейчук, представитель БЮТ Евгений Шаго.

В повестке дня – единственный вопрос: политическая ситуация в стране. Говоря о БЮТ после выборов, Тимошенко назвала его «единственной политической силой, которая не поменяла курса, ни в одном шаге не играла ни в какие игры». При этом, вспоминая этап коалиционных переговоров, Тимошенко отметила, что бютовцы «бегали по штабам и подворотням, хватали наших соратников за руки, чтобы посадить за стол переговоров». «А если они все профукали, это ответственность исключительно этой политической силы».