Мэр Харькова выпорет секретаря

Мэр Харькова выпорет секретаря

фото PHLХарьковская «Пора» после длительного перерыва вновь атаковала мэра Харькова Михаила Добкина. Сегодня у мэра Харькова день рождения. «Пористы» приготовили имениннику подарки. Однако они не рассчитывали вручить свои презенты лично мэру, поэтому притянули к горисполкому «картонного» Добкина, и возложили свои дары к его ногам.

Коллекция ранее преподнесенных презентов пополнилась ремнем, елкой и лопатой.

Как объяснили «пористы», они считают, что мэру Харькова очень нужен инструмент влияния на своего друга, секретаря Горсовета Геннадия Кернеса. Самый лучший вариант - это ремень. «Пористы» не очень настаивают на том, чтобы мэр «порол» секретаря. Просто Добкину не помешает иметь хоть что-то, что может остановить Кернеса. К ремню, «пористы» присовокупили елку и лопату.

Активисты разъяснили глубокий смысл презентов: «не рубите, господин Добкин, деревья в городе и не закапывайте надежды харьковчан в землю». «Пористы» намекнули мэру на его предвыборные и послевыборные обещания, которые касаются выдачи разрешений на строительство объектов на территории города.

Дело в том, что после смены власти в городе предпринимателям, которые начали строительство при бывшем мэре Владимире Шумилкине, мэрия запретила стройки. Затем, через некоторое время отдельным предпринимателям строительство удалось разморозить, менее сговорчивым приходится ждать. Тем, кто выкупил участок и хотел начать строительство, власти заявили о намерении узнать мнение жителей по поводу вырубки деревьев. Тем, кто ушел в оппозицию к местной власти, - объявляют настоящую войну.

Последним подарком «пористов» «картонному» Добкину стало дырявое колесо. Как напоминание о плохих харьковских дорогах. Впрочем, этот подарок можно вручить всем предыдущим мэрам Харькова.