УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ пытались спровоцировать столкновение с УНА и БЮТ

1,2 т.
КПУ пытались спровоцировать столкновение с УНА и БЮТ

Сегодня перед зданием Днепропетровского городского совета около ста участников митинга против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, организованного Коммунистической партией Украины, пытались спровоцировать столкновение с представителями партии «Украинская национальная ассамблея» и Блока Юлии Тимошенко.

Как передает корреспондент УНИАН, реальное столкновение сторонников КПУ – людей преклонного возраста и молодых активистов УНА и БЮТ, - предотвратили сотрудники милиции. Активисты отмеченных политических сил пикетируют Днепропетровский горсовет с 21 мая, протестуя против принятия депутатским большинством решения о предоставлении русскому языку статуса регионального на территории областного центра.

По окончании немногочисленного митинга сторонники коммунистов подошли к представителям УНА и БЮТ и выкрикивали оскорбительные лозунги в их адрес.

Перед этим участники митинга выдвинули требование местным властям отказаться от запланированного повышения цен на водоснабжение и отопление жилья.