УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Афинах украли более 3 миллионов евро

729
В Афинах украли более 3 миллионов евро

В Афинах в понедельник ограблена бригада инкассаторов, сообщило греческое радио. По предварительным подсчетам, похищено 3 миллиона 237 тысяч евро наличными.

Четверо неизвестных напали на двоих служащих инкассаторской компании и вырвали у них мешок с деньгами, после чего скрылись на угнанном ранее джипе. Машину, брошенную на обочине дороги, вскоре обнаружила полиция. Самих похитителей найти пока не удалось.

Это уже третий случай ограбления инкассаторов в Греции за последние семь месяцев. В декабре 2005 двое инкассаторов, путешествуя на пароме, по пути лишились 400 тысяч евро из вверенных им 700 тысяч, при этом не заметив ничего подозрительного.

В марте этого года двое других охранников явились в полицию Крита и заявили, что неизвестные ограбили их машину и похитили 1 миллион 250 тысяч евро наличными. Несмотря на то, что один из инкассаторов продемонстрировал полиции сквозное огнестрельное ранение ноги, якобы полученное им от грабителей, следствию довольно быстро удалось выяснить, что похитили деньги сами инкассаторы в сговоре с неустановленными лицами.