УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину пришла "Французская весна"

327
В Украину пришла 'Французская весна'

В субботу в Украине стартовал культурно-художественный проект "Французская весна". Он будет проходить уже в третий раз. В этом году, в отличие от предыдущих, фестиваль пройдет не только в столице, но и в пяти крупнейших городах: Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове. Цель проведения фестиваля - показать креативность и богатство французской культуры.

Двухчасовое театральное действо, ознаменовавшее торжественное открытие "Французской весны", прошло вчера вечером в центре Киева. Теперь же на протяжении апреля в рамках проекта будут представлены: поварское искусство, танцы, в том числе балет, художественные выставки, а также музыкальное искусство, архитектура и история религии.

Особое внимание на этом фестивале будет уделено киноискусству. Так, в программе "Французской весны" предусмотрены фильмы, которые совсем недавно вышли на французский экран, а также новая и одновременно старая креативная форма киноискусства - "Кино-Микс" - фильмы 1920-х годов в сопровождении электронной музыки, которые стали особенно популярны в Европе в последние годы.