УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Империя, построенная на чужих смертях, не может быть вечной

Империя, построенная на чужих смертях, не может быть вечной

После выхода в широкие массы книги «Донецкая мафия», я сделал запросы и к Генеральному прокурору Украины А.И.Медведько, и к министру внутренних дел Ю.В.Луценко, и к Президенту Украины с просьбой рассмотреть материалы об убийствах на Донбассе бизнесменов , политиков и др., и назначить специальное расследование по представленной информации.

Честно говоря возникает вопрос - почему ни Президент, ни силовики не реагируют?

В то же время, очень быстро отреагировал Ринат Ахметов, решив сделать свою пресс-конференцию и, тем самым, «выйти на люди».

Он заявил о проведенном аудите то ли в компании «СКМ» , то ли в его бизнесе. Заявил, что он чист. Но ведь это - проверка сегодняшней финансовой деятельности его бизнес-структур, а как же насчет другой его деятельности?

Вы – журналисты - по-разному его показываете и преподносите. Может быть, потому, что не все его знают хорошо? Так задавайте ему прямые вопросы. Например: Как он получил свое имущество? Как потеряли семьи расстрелянных бизнесменов свое имущество? Как же, все-таки, он заработал свой первый миллион?

Он ссылается на фирму «АРС»? - Проверьте ее происхождение и время ее регистрации!

И почему Ринат Ахметов не говорит об угле и коксе, о деньгах (многомиллионных суммах из госбюджета) , направлявшихся на реструктуризацию отрасли? И с чем связаны колоссальные шахтерские волнения?

И почему впоследствии ключевые должности в министерстве были за его людьми?

Вы знаете, в мафии, как в семье, - все свои. И почему-то Тарас Черновил стал первым обелять Ахметова. Хотел стать «своим»?

Знаете, в отличие от Колесникова и Ахметова, я имею два законченных высших образования и защитил кандидатскую диссертацию по государственному управлению.

Так вот, если бы они в свое время изучали вузовские предметы, то, может быть, знали бы работу В.И.Ленина : «Шаг вперед – два шага назад».

Ахметов сделал то же – он вышел из донецких «лесов» в открытое поле Киева. Там его боятся... Здесь – нет. И еще одно из Ленина – «Мы пойдем другим путем». И мы создадим идеологию, которая выдавит таких людей, как Ахметов и Колесников, из Украины, то есть мы докажем их нечестность и преступность их капиталов.

Империя, построенная на чужих смертях и слезах, боязни и страхе, не может быть вечной. И каждый житель Украины должен знать правду. И Европа тоже. Она не примет мафию. И не помогут Ахметову те молодые специалисты с Кембриджским образованием, которые обивают многие европейские пороги и пороги ОБСЕ.

Именно в ОБСЕ нашу книгу знают, читают, просят сделать английский перевод. Именно в ОБСЕ ее ждут. Так же ждут ее в Канаде, Франции, Англии и других странах. И мировое сообщество не примет к себе мафию.

Я прошу журналистов - задайте правоохранителям вопросы об убитых… Задайте вопросы о перешедшем бизнесе убитых к нынешним олигархам… Понятно, что со своей биографией Ахметов не станет будущим президентом, и он сейчас лихорадочно ищет «своего» претендента. И хочет вложить в него деньги. А в его списке таких людей нет.

Он ищет лицо со стороны. Кто это? Тигипко, Коновалюк, Толстоухов или - кто?

Я предупреждаю этих новых людей, которые могут пойти на сделку с совестью и поддаться искушению, о том, что они могут стать заложниками кровавых денег.

Кто поддерживает сегодня Ахметова? Кто идет на переговоры с ним? Кто? Мороз ? Тимошенко? Порошенко или Третьяков? Ехануров? Президент?

Кто те люди, готовые поддержать его и его бизнес? И как эти люди смогут смотреть в глаза избирателей, народа? Тем, кто доверил им самих себя и свое будущее. Если Ахметов думает, что президент будет его прикрывать, а потом повторит страшный путь Милошевича, то пусть не рассчитывает! В Европе нас не поймут и не пустят к себе.

Вы знаете, выступая на разных пресс-конференциях, я всегда предупреждаю о том, что произойдет. Проверьте - все эти предупреждения сбылись.

Я и сейчас людей, ведущих с «хозяевами Донбасса» переговоры, предупреждаю: с ними нельзя договориться. И законы Божьи никто не отменял. И суд Божий будет все равно.

И правда восторжествует.

И я хочу, чтобы по книге были назначены расследования. Книга «Донецкая мафия» - это самая главная проблема Ахметова. И она помешала ему взять власть, то есть он действительно мог бы получить на выборах 40% и более голосов.

Вы знаете, мне понравилось высказывание Зинченко, в котором он сказал приблизительно так : «Присутствие Ахметова в политике равносильно присутствию Аль Капоне возле Рузвельта. Кто мог тогда такое допустить?»

Меня очень радует то, что Новая Власть, новый Президент позволили народу иметь свободу слова. Я вижу, как работают журналисты. Вспомните смелого журналиста В.Бойко. Именно он озвучил массу вопросов к правоохранительным органам. Но где же ответы?

Я хочу просить Вас, журналисты, также начать свои расследования. Например, с судьбы Ахметова или М.Ляшко (Кличка «Мишаня Косой»), или с фамилий вновь избранных депутатов Верховной Рады от Донецкой области. О них говорилось много и многими. И не только министром внутренних дел.

Считаю крайне назревшим вопрос отмены неприкосновенности для депутатов абсолютно всех уровней. И если они – народные избранники, то права должны иметь такие же, как и у их избирателей. И не более того. И иметь совесть ответить за свои поступки перед Законом и Народом, не прячась за мандаты народных депутатов.

Хотелось бы посоветовать журналистам заняться расследованием многих других тайн Донбасса. И делом В.С. Малышева (как он стал во главе Донецкого обл.УВД, а затем - начальником службы безопасности ахметовской кампании «СКМ»и нардепом).

Вы знаете, Ахметов напоминает мне деда Прохора Громова из известного фильма «Угрюм-река», а В.Малышев- жандарма, который все покрывал…

Есть много примеров, как «клепали» и как прятали дела в УВД Донецкой области. Опять же, на примере дела № 81-251 по «Золотому Скифу», где, я считаю, есть доказательства преступлений правой руки Рината Ахметова – Бориса Колесникова. И в этом деле – 17 томов.

В интервью 14 марта 2006 года Борис Колесников говорил о якобы сфабрикованном в отношении него уголовном деле, и заявил, что в отношении его доверенного лица Ивана Шакурова закрыто уголовное дело. При этом пресс-служба ГПУ на это заявление никак не реагирует и отмалчивается.

Из информации адвокатов мне стало известно: уголовное дело №1575 в отношении И.Шакурова до сего дня не закрыто прокуратурой. А 29 декабря 2005 года (со слов Колесникова) фактически снят розыск И.Шакурова. И что особенно интересно: снят по постановлению сотрудника ГПУ, который, имея в распоряжении (как я думаю) все документы, подтверждающие виновность Колесникова, не смог почему-то содержательно ответить на вопросы судьи Апелляционного суда Киева, которая впоследствии и освободила из-под стражи Колесникова.

Это можно назвать и случайным совпадением, но к работе такого серьезного и ответственного государственного правоохранительного органа в связи со случившимся, возникает значительно больше вопросов.

При этом, как ранее упоминалось, Колесников считает себя невиновным, но крайне боится доказать это в суде, закрываясь избранием в нардепы. И он ясно понимает, что в суде будут присутствовать СМИ, и, возможно, будут рассматриваться и другие факты его «яркой биографии» с явными признаками противоправной деятельности, за которые более простые люди никогда бы не избежали ответственности.

Так для чего же в Украине нужна депутатская неприкосновенность народных избранников? - Ответ очевиден.

Я спрашиваю: почему Борис Колесников боится дела № 81-251(«Золотой Скиф»), которое многие месяцы пылится в следственном управлении УВД Донецкой области? Да потому, что в 2003 году потерпевшим уже было написано заявление в отношении Колесникова. И когда всем известный следователь ГПУ Яков Такташев получил в свое распоряжение это дело, он явно увидел, что в материалах дела имеются неопровержимые факты вины Колесникова. При этом Такташевым было принято решение всяческими способами не приобщать к делу «Белого Лебедя» эти материалы, а направить их подальше от Киева.

И он отправил все в Донецк, где дело все это время лежит без движения, так как в отношении фигуранта этого дела материалы (по нашим сведениям) сфальсифицированы за указанием Колесникова его подручными.

Я думаю, что после этого моего заявления заместителю Генерального прокурора господину Шокину будет повод навести порядок среди своих подчиненных в соответствии с законодательством Украины, и не позволять впредь преступным элементам типа Колесникова бросаться словами и оскорблять его, как должностное лицо. А в лице Шокина - всех работников Прокуратуры.

Вспомните, как в недавнем интервью Колесников об убийствах в Донбассе говорил, что «были такие времена». Времена-то были, и бизнесмены погибли… Но кому досталось их имущество? Ахметову и Колесникову? Но почему? Почему не семьям погибших? Да потому что люди жизнь потеряли из-за тех, кто хотел и прибрал к рукам их бизнес… И что Колесников объясняет «такими временами»? И почему молчит ГПУ и Президент?

Вспомните о том БТРе, который летом 2005 года был у ворот «Люкса», и подумайте, зачем Ахметов потянул в Верховную Раду Колесникова, а также своего охранника, водителя и многих других? Чтобы прикрыть себя и свое имущество депутатским значком.

Я хотел бы отметить, что только благодаря назначению на должность начальника областного УВД в Донецкой области Клюева М.М., действительно появились результаты у правоохранителей по раскрытию тяжких преступлений.

И у людей стала возрождаться вера во Власть. Но я предполагаю, что после выхода Колесникова из-под стражи, благодаря действиям нечестных сотрудников ГПУ (вы знаете, кого я имею в виду), на Донецких правоохранителей вновь началось давление.

Луценко как-то говорил о том, что важной задачей было убрать все «крыши», чтобы милиция и конкретно - Клюев М.М. могла честно и достойно выполнять свои служебные обязанности и раскрыть целый ряд тяжких преступлений, которые так тщательно (прямо или косвенно) покрывались В.С.Малышевым.

Многие в Донбассе считают Ахметова владельцем Донбасса. Но ведь настоящим Хозяином и Патриотом Донбасса есть другой человек. Для меня, как и для многих сотен тысяч дончан, это Владимир Семенович Бойко с завода им.Ильича в Мариуполе. Это он прежде всего и всегда думает о народе, о простых тружениках. И только он может вывести Донбасс на лучшие позиции в экономике и в социальном плане. И не только Донбасс.

И нам не стыдно за донбассцев, когда есть такой его представитель в Верховной Раде, и есть те люди, кто идет с ним и за ним с желанием сделать Донбасс и Украину лучше, а жителей - счастливее.