УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов: Луценко – стукач, лжец и провокатор

2,9 т.
Турчинов: Луценко – стукач, лжец и провокатор

Руководитель Центрального штаба Блока Юлии Тимошенко, бывший председатель СБУ Александр Турчинов прокомментировал заявления Министра внутренних дел Юрия Луценко в газете "Зеркало недели". Назвав их "бредом" и "откровенным враньем", он выразил готовность публично доказать правоту своей позиции, а также сообщил, что подает судебный иск против Луценко. Полный текст комментария читайте ниже.

Я не удивлен очередным бредом исполняющего обязанности министра внутренних дел Юрия Луценко в его интервью "Зеркалу недели". Я не буду также удивлен, когда окажется, что генеральная прокуратура действительно сфабриковала очередное дело по якобы незаконному прослушиванию телефонных разговоров во время моего руководства Службой безопасности Украины. Все это мы уже проходили во времена правления Кучмы. С сожалением констатирую, что новая власть унаследовала худшие и наиболее грязные недостатки его режима. Комментарий Луценко в отношении меня свидетельствует не столько о его полнейшем непрофессионализме и некомпетентности, но в первую очередь о его моральном уровне, а вернее - об отсутствии морали.

Вместе с тем, я готов публично доказать в прямом эфире любого телеканала в присутствия господина Луценко, что он стукач, лжец и провокатор.

Безосновательные и абсурдные обвинения в адрес Блока Юлии Тимошенко и членов нашей команды, голословные заявления, бессмысленные комментарии и откровенное вранье и.о. министра по заказу власти - это те формы работы, которые полностью роднят деятельность МВД под руководством Луценко с достойными его предшественниками - Кравченко и Билоконем. Силовые структуры сегодня используются в политической борьбе и непосредственно в избирательном процессе так, словно и не было Оранжевой революции и публичных клятв власти в честности и верности интересам людей.

Пользуясь случаем, заявляю, что СБУ под моим руководством работала в рамках закона и Конституции Украины и не занималась незаконным прослушиванием ни политиков, ни государственных деятелей, ни межгосударственных разговоров. Все это - обычная ложь и предвыборная провокация.

Хочу заявить, что я не разрешу лживым стукачам унижать честь и достоинство офицеров СБУ, добросовестно выполнявших свои профессиональные обязанности. Поэтому подаю соответствующий иск в суд на господина Луценко.

Александр Турчинов, Руководитель Центрального избирательного Штаба БЮТ