УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Милане пройдет манифестация против насилия

630
В Милане пройдет манифестация против насилия

Сегодня вечером в Милане пройдет манифестация против насилия, в которой обещали принять участие как лидеры правящей коалиции, так и лидеры оппозиции.

Среди них - премьер-министр и лидер правящей правоцентристской коалиции "Дом свобод", глава оппозиционной коалиции "Союз" Романо Проди, глава входящей в коалицию "Дом свобод" партии "Национальный альянс" Джанфранко Фини, лидер "Левых демократов" Пьеро Фассино и другие политики.

Появление Фини на этой манифестации было неизбежно, поскольку она проводится в качестве протеста против разгрома, учиненного в районе корсо Буэнос-Айрес в прошлую субботу, когда толпа молодежи подожгла несколько автомобилей, газетный киоск и магазин, а также разгромила один из штабов партии Фини "Национальный альянс".

Между тем, коалиция "Дом свобод" переживает не лучшие времена: Джанфранко Фини, один из главных союзников премьер-министра Берлускони, высказал накануне достаточно критическую оценку его выступления на теледебатах с Романо Проди в минувший вторник.

В ответ Берлускони заявил, что рассматривает возможность распустить за 20 с лишним дней до выборов коалицию и предложить правоцентристам идти на выборы единой партией.

Парламентские выборы в Италии состоятся 9-10 апреля.