УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Количество жертв взрывов газа в Луганске растет

606
Количество жертв взрывов газа в Луганске растет

Всего в результате двух взрывов газа в Луганске погибло 8 человек и 17 пострадавших госпитализировано, сообщили УНИАН в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Вчера в 16.40 т в 17.45 среди руин двухэтажного здания Донецкого специализированного управления "Промсвязьмонтаж" были обнаружены тела еще двух погибших. Там 2 февраля в результате взрыва бытового газа с последующим возгоранием погиб 1 человек и 7 пострадавших с травмами разной степени тяжести госпитализированы в ожоговый центр областной больницы.

Вчера же в 11.25 под руинами частного жилого дома был обнаружены еще один погибший (слесарь управления "Луганскгоррайгаз"). На этом месте 3 февраля в результате взрыва бытового газа без последующего возгорания погибли 4 человека и 10 пострадавших с травмами разной степени тяжести госпитализированы в ожоговый центр областной больницы.

Поисково-спасательные работы завершены. К ним привлекались подразделения МинЧС, работники МВД, бригады коммунальных служб города и скорой медицинской помощи.