УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Секс может продавать, но боссам это не нравится

498
Секс может продавать, но боссам это не нравится

Как известно, секс может увеличить продажи, но далеко не всегда – серьезный бизнес от этого только проигрывает. Именно так считает мультимиллионер сэр Алан Шугар, босс лидирующей компании по производству электроники «Amstrad».

Сейчас Шугар ведет на британском телеканале ВВС2 реалити-шоу о бизнесе «The Apprentice» (Новичок). Во время одного из заданий, участницы очень расстроили своего босса, потому что для решения сугубо деловых вопросов они использовали свое женское обаяние.

Задание заключалось в том, чтобы извлечь наибольшую прибыль от продажи фруктов, для чего участники отправились на оптовый рынок. В результате дамы выиграли, потому что всячески флиртовали с продавцами и использовали весь арсенал женских хитростей, которым не учат в бизнесшколах.

«Я очень расстроен. Чтобы получить желаемое, женщины могут использовать свое тело, особенно если их бизнес-партнер мужчина. Но меня это совершенно не устраивает. Некоторые люди считают, что это в порядке вещей, но не я», - сказал Шугар.

По словам сэра Алана, личность человека – законное оружие в бизнесе продаж, но не сексуальность: «Женщины, работающие на мою компанию, добились успеха, потому что используют свой ум и у них хорошая деловая хватка. Они достаточно сообразительны, чтобы не пользоваться своей сексуальностью, потому что это скоропортящийся товар».

Дидье Уолкер, владелец одной из адвокатских контор, сказал, что подобная тактика (флирта с бизнес-партнерами) может работать в игровом шоу, но не в реальной жизни: «В мире бизнеса люди одеваются и ведут себя соответствующе, поэтому одеваться и вести себя в сексуальной манере будет неправильным».

«В то же время, было бы ошибочно ожидать того, что женщины будут вести себя как мужчины, так, как того хочет от них Шугар».

Читайте также:

Первобытные охотники предпочитали блондинок