УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Полтаве повязали банду педагогов-угонщиков

1,1 т.
В Полтаве повязали банду педагогов-угонщиков

В Полтаве правоохранители задержали группу злоумышленников, которые в течение 3 лет занимались кражами из автомобилей. Сейчас доказана их причастность к свыше 30 фактам краж, ограблений и даже сбыта наркотиков, передает MIGnews.

Четыре студента, преподаватель, лаборант и безработный орудовали на территории Полтавской области. После задержания за группой потянулась целая цепочка преступлений, раскрыть которые правоохранителям не удавалось на протяжении 3 лет.

На охоту воры выходили тройками. Пока двое контролировали ситуацию, третий воровал все, что попадалось на глаза. Поначалу снимали антенны и автомобильные зеркала, со временем взялись влезать в салоны машин и похищать ценные вещи.

Как рассказал начальник УМВДУ в Полтавской области Богдан Керницкий, "данная группа свои подвиги (в кавычках) совершала на Диканском районе, в городе Полтаве и Полтавском районе. В основном кражи из машин, кражи машин, кражи из квартир, ничем не брезговала данная группа".

Воры, как правило, выбирали автомобили без сигнализации - преимущественно "Жигули" 5-й или 6-й модели. С помощью отвертки за считанные секунды взламывали замок в дверях. Вместе с тем, все воры были знакомы давно, так как учились в Полтавском педуниверситете. Руководителем такого себе "спецфакультатива" был учитель физкультуры одной из школ района.