УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ехануров прямо в ефире узнал о двух триллионах

858
Ехануров прямо в ефире узнал о двух триллионах

В селе Пархоменко Краснодонского района Луганской области есть месторождение природного газа в 2 триллиона кубометров. Об этом премьер-министру Ю. Еханурову в прямом эфире телеканала ЛОТ по телефону сообщил местный житель.

Премьер не стал отрицать, что подобные неразведанные местораждения в Украине есть. Они расположены на территории от Черниговской до Луганской области.

«В 2004 году с 17 по 31 декабря было выдано 155 лицензий на разработку этих месторождений. По сей день работы там не ведутся. Мое правительство распорядилось пересмотреть выдачу лицензий, и теперь эта земля снова в государственной собственности. Планируется, что будет проведен конкурс на получении лицензий на разработку месторождений, однако, чтобы был результат необходимо вкладывать средства», - сказал премьер.

Он отметил, что из-за нехватки бюджетных средств и отсутствия инвесторов Украина фактически «ходит по своему газу, но не может его использовать». Премьер сообщил, что украинский газ оценивается в 38-39 долларов за один кубометр.