УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У побережья Японии обнаружено тело рыбака с затонувшего сейнера

1,6 т.
У побережья Японии обнаружено тело рыбака с затонувшего сейнера

Тело рыбака с затонувшего в Татарском проливе почти месяц назад сейнера «Зиней Маару» на днях обнаружено в Японском море, в районе порта Вакканай. Об этом сообщил оперативный дежурный Владивостокского спасательного координационного центра.

По его словам, погибший был вторым помощником капитана. Сейчас его труп пока находится в морге города Вакканай. В предстоящий понедельник будет решаться вопрос об отправке тела рыбака в сахалинский порт Корсаков.

«В порту Вакканай сейчас находится несколько рыболовных судов. Вероятно, одно из них и доставит погибшего на Сахалин», – отметили в СКЦ.

17 января в 10 часов местного времени в Дальневосточный региональный центр МЧС России поступило сообщение, что в Татарском проливе сработал аварийный радиобуй. Как выяснилось позже, причиной этого стало крушение иностранного рыболовецкого судна с 12 российскими рыбаками на борту. В 14:30 рыболовным траулером «Асандра» обнаружен спасательный плот с одним членом экипажа. Со слов спасенного второй спасательный плот не раскрылся, остальные 11 членов экипажа в гидрокостюмах спрыгнули в воду

В тот же день, 17 января, ближе к вечеру в море были найдены, по уточненным данным, 8 тел рыбаков.

http://www.gazeta.ru/