УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович вспомнил школьную романтику

1,3 т.
Янукович вспомнил школьную романтику

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравил работников образования с профессиональным праздником, который отмечается сегодня, в первое воскресенье октября.

"Слова "школа", "класс", "первая учительница", романтизм школьных лет у каждого из нас вызывают чрезвычайно приятные воспоминания и являются самыми светлыми вехами в жизни каждого человека. Безусловно, что высочайшая заслуга в этом тех людей, которые ведут подрастающее поколение в мир знаний, воспитывают у детей и молодежи высокую нравственность, культуру, образованность, закладывают основы профессионального мастерства. И потому в этот день общество выражает глубокое уважение воспитателям, учителям, преподавателям, всем работникам образования. Вы, уважаемые педагоги, являетесь авангардом нашего общества. Высокий интеллектуальный потенциал и принципиальная гражданская позиция украинских просвещенцев во все времена генерировали новые идеи общественно-политического прогресса", - говорится в поздравлении, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

При этом В.Янукович заверил, что украинское правительство будет прилагать максимум усилий для того, чтобы как можно скорее поднять на достойный уровень статус учителя. Премьер убежден, что только при таких условиях Украина достигнет успеха.

"Пусть Ваш вдохновенный труд способствует дальнейшему развитию национального образования и науки, уверенному прогрессу украинского общества на пути стабильного развития, служит на благо нашего государства, украинского народа и каждого гражданина Украины. Желаю всем Вам счастья и здоровья, неисчерпаемой энергии и творческих достижений, любви и оптимизма. Верю вместе с Вами в счастливую судьбу Украины", - добавил Премьер-министр.