УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Буковине отчим изнасиловал трех несовершеннолетних дочерей

888
На Буковине отчим изнасиловал трех несовершеннолетних дочерей

На Буковине отчим изнасиловал трех несовершеннолетних дочерей.

Как сообщил в интервью УНИАН руководитель Центра связей с общественностью УМВД Буковины Алексей ПОНОМАРЕНКО, в Заставневский райотдел УМВД Украины в Черновицкой области (райцентр Заставная) обратилась 44-летняя женщина с заявлением о том, что сожитель изнасиловал «неестественном способом» ее четырех- и шестилетнюю дочерей.

По словам А.ПОНОМАРЕНКО, мужчина совершил преступление накануне Рождества, воспользовавшись отсутствием своей сожительницы. Когда женщина вернулась домой, дети сразу сказали ей о насилии, однако женщина «почему-то решила в милицию не обращаться».

Правоохранительные органы допускают, что эта история так и осталась бы тайной, если бы через несколько дней в этой семье не возник банальный бытовой конфликт. Тогда 50-летний сожитель решил забрать у женщины электропилу, однако она категорически была против этого. Только после того, когда хозяйка лишилась «дорогой вещи», она пошла в райотдел милиции и рассказала шокированным работникам милиции не только об электропиле, но заодно и об изнасиловании дочерей.

Уже на следующий день с заявлением об изнасиловании обратилась и старшая, 16-летняя дочь, которая созналась, что еще летом 2004 года ее также изнасиловал мамин сожитель.

По словам А.ПОНОМАРЕНКО, на сегодняшний день эта информация проверяется стражами порядка местного райотдела РОВД. По факту изнасилования малолетних возбуждено уголовное дело по статье 153 Уголовного кодекса Украины – «насильственное удовлетворение половой страсти неестественном способом». Подозреваемого поместили в камеру изолятора временного содержания.

Сколько еще за 50-летним насильником может быть жертв, сейчас выясняет следствие, поскольку появляются новые обстоятельства. Теперь УНИАН стало известно, что в семье пострадавшей матери воспитывалось 10 детей, а сам подозреваемый в изнасилованиях работал кочегаром в местном детсаде.