УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дэвид Финчер снимет очередной триллер о маньяке-убийце

453
Дэвид Финчер снимет очередной триллер о маньяке-убийце

Американский режиссер Дэвид Финчер экранизирует комикс "Torso" ("Туловище") для нового триллера по заказу компании Paramount. Комикс Брайана Бендиса и Марка Андрейко появился в конце 1990-х, но основан он на реальных событиях, происходивших во второй половине 1930-х, сообщает интернет-издание Hollywood Reporter.

Финчер прославился несколькими остросюжетными фильмами, в их числе - "Бойцовский клуб", "Семь", "Комната страха", "Чужой 3". В настоящее время он снимает по заказу той же компании Paramount триллер о действительно существовавшем, но так и не пойманном серийном убийце по прозвищу "Зодиак", действовавшего около десяти лет в окрестностях Сан-Франциско в 1960-х 1970-х годах.

Новый триллер, который предстоит снимать Дэвиду Финчеру, тоже основан на реальных событиях, и преступления, о которых в фильме пойдет речь, также не были раскрыты. Главным действующим лицом в событиях, которым посвящен комикс "Туловище" был хорошо известный кинозрителям специальный агент ФБР Элиот Несс, "победитель" гангстера Аль Капоне (в знаменитом фильме Брайана де Пальмы "Неприкасаемые" Несса сыграл Кевин Кестнер). После триумфа в Чикаго Несс отправился в Кливленд, где ему пришлось не только организовывать борьбу местной полиции с организованной преступностью, но и расследовать дело "Безумного мясника", убившего и расчленившего за пять лет около десятка жертв.

Точная дата начала работы Финчера над "Туловищем" не сообщается. Известно, что режиссер намерен по окончании съемок "Зодиака" заняться экранизацией рассказа Френсиса Скотта Фитцджеральда "Забавный случай с Бенджамином Баттоном". Предполагается, что в главных ролях будут заняты Брэд Питт и Кейт Бланшетт.