УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер-министром готова стать Витренко

492
Премьер-министром готова стать Витренко

Лидер избирательного блока «Народная оппозиция» Наталия ВИТРЕНКО заявляет, что готова занять пост премьер-министра и сформировать правительство «защиты национальных интересов Украины».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе блока «Народная оппозиция», об этом Н.ВИТРЕНКО заявила, комментируя высказывания российских политических деятелей о том, что для России Н.ВИТРЕНКО – одна из оптимальных кандидатур на пост главы украинского правительства.

«Дружба с Россией, совместное использование газотранспортной системы в рамках ЕЭП – выгодно Украине, как и России, прежде всего с экономической точки зрения, что прекрасно понимают в Москве. Обеспечить защиту национальных интересов Украины можно только изменив внешнеполитический курс реформ, поскольку прозападный курс, взятый ЮЩЕНКО, ведет к разрушению украинской экономики и, фактически, к потери суверенитета», - отметила Н.ВИТРЕНКО.

По ее словам, «По воле народа, мы сменим курс реформ и именно этим защитим национальные интересы. Войдя в Единое экономическое пространство, мы ликвидируем безработицу и бедность, обеспечим цену на газ в 45 долларов, а цена на газ для населения не будет превышать 16 копеек. Минимальная зарплата и пенсия уже в этом году составит не менее 600 гривен. Мы ликвидируем коррупцию, отменив депутатскую неприкосновенность. Мы возвратим трудовые сбережения в полном объеме за три года, обеспечим стабильность цен и защиту отечественного товаропроизводителя. Многомиллиардная прибыль Украины от транзита товаров, нефти и газа обеспечит бесплатную медицину и образование».

Лидер блока «Народная оппозиция» также заявила, что не допустит «втягивания Украины в НАТО. Русский язык станет вторым государственным и будет введено двойное гражданство. Мы защитим каноническое православие и возродим славянское единство братских народов».

Как сообщили в пресс-службе блока «Народная оппозиция», в настоящий момент Н.ВИТРЕНКО находится в предвыборном туре по Юго-Востоку Украины, который продлится до конца января. Также в январе Н.ВИТРЕНКО проведет ряд политических мероприятий в Киеве и Москве, где в декабре прошлого года был открыт Анти-натовский Центр.

10 января вице-спикер Госдумы РФ, лидер фракции ЛДПР Владимир ЖИРИНОВСКИЙ заявил, что хотел бы видеть во главе украинского правительства Н.ВИТРЕНКО. «Она пророссийски настроена и руководит партией, которая может получить хорошую поддержку на выборах», - отметил российский политик.

Как известно, 10 января Верховная Рада Украины отправила в отставку Кабинет Министров Украины.