УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Против начальника Львовского СИЗО возбудили четыре дела

729
Против начальника Львовского СИЗО возбудили четыре дела

Начальник Львовского следственного изолятора № 19 уволен с занимаемой должности. Против него прокуратурой Львовской области возбуждено четыре уголовных дела.

Напомним, отставки руководителя СИЗО Василия Романишина требовали работники учреждения, прибегнув на протяжении трех месяцев к акциям протеста. Романишина обвиняли в жестоком обращении с подчиненными и в финансовых махинациях. „Согласно предоставленным доказательствам, свидетельствам очевидцев и помощью народных депутатов против Василия Романишина таки возбудили четыре уголовных дела“, - сообщила главный врач СИЗО Надежда Кисельчук. Три из них - за нанесение телесных повреждений офицерам и арестованному, и еще одно - за служебную халатность.

Теперь, два офицера, которые в период конфликта были переведены на работу в другие учреждения, готовят иск против суда. Остальных сотрудников, убеждена Кисельчук, просто запугали так, что они все равно не смогут работать в изоляторе. Поскольку исполняющим обязанности руководителя СИЗО назначен бывший руководитель отдела кадров, который знал о кадровых репрессиях. Кисельчук считает, что начальником СИЗО следует назначить человека из другой области.

http://comments.ua/