УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Директор ПТУ объявил голодовку

702
Директор ПТУ объявил голодовку

Директор Тернопольского высшего профессионального училища №4 Роман ПИВТОРАК начал голодовку в связи с многочисленными проверками его учебного заведения контролирующими службами.

Как сообщил он корреспонденту УНИАН, решение о голодовке он принял после того, как вчера ему пришла проверка из областного управления образования. “С апреля месяца в нашем училище состоялось четыре проверки, которые практически охватывают все направления работы заведения. Были проверяющие из областного управления образования, контрольно-ревизионного управления, городского отдела борьбы с экономической преступностью, однако никаких нарушений не выявили”, – сказал Р.ПИВТОРАК.

Когда после этого в очередной раз пришли проверяющие из управления образования, директор решил голодовкой привлечь внимание к своему заведению. Многочисленные проверки он связывает с попыткой руководителя областного управления образования Николая МИКОЛЕНКО поставить на его должность своего человека. “С момента назначения Н.МИКОЛЕНКО меня начали преследовать за мое якобы участие в выборах и поддержку ЯНУКОВИЧА, хотя никакого участия в выборах я вообще не принимал”, – сказал Р.ПИВТОРАК.

Голодать руководитель училища намерен до тех пор, пока "не прекратится травля" его и коллектива. Об этом он телеграммой сообщил и.о. министра образования Станиславу НИКОЛАЕНКО.