УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ежедневно в Украине за взяточничество задерживают 10-20 человек

735
Ежедневно в Украине за взяточничество задерживают 10-20 человек

Ежедневно в Украине за взяточничество работники правоохранительных органов задерживают 10-20 человек.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Тернополе заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий ЛУЦЕНКО.

"Люди должны понять, что если в их семье есть коррупционер, то это для них большой риск, потому что более 2,5 тыс. человек в этом году уже задержаны при получении взятки, и они будут сидеть, то есть 2,5 семей останутся без кормильца", - сказал Ю.ЛУЦЕНКО.

Он заметил, что телевизионные ролики и социальная реклама сейчас, собственно, направлена на то, чтобы люди, наконец, поняли – за все поступки в этой стране придется отвечать. Ю.ЛУЦЕНКО считает, что социальная реклама будет побуждать людей активнее звонить по телефону доверия МВД.

По его словам, после одного из телефонных сигналов было возбуждено уголовное дело, по которому фигурирует сумма свыше 1 млн. грн. При этом Ю.ЛУЦЕНКО заметил, что за все время существования киевского телефона доверия при МВД туда не обратился ни один житель Тернопольской области. "Для меня это тревожный сигнал. Либо у вас в области нет взяточников, чего мне хотелось бы, но в что слабо верится, либо люди просто не доверяют милиции, и это отношение нужно менять", - подытожил Ю.ЛУЦЕНКО.