Евдокимов разбился на скорости 200 километров в час

678
Евдокимов разбился на скорости 200 километров в час

«Мерседес», в котором погиб Евдокимов, двигался со скоростью 200 километров в час и с включенным проблесковым маячком. Об этом сообщил сегодня заместитель Генпрокурора России в СФО по особым поручениям Дмитрий Шашков.

Он опроверг информацию, что в автоаварии фигурировала еще одна машина, которая двигалась навстречу губернаторской. «Никакой третьей машины не было. „Мерседес“ губернатора влетел в кювет после удара о „Тойоту“, которая в этот момент поворачивала налево в сторону села Плешково»,- сказал Шашков.

По данным следствия, у «Тойоты» в этот момент горел сигнал поворота. «Результаты расследования в секрете не держатся. Окончательные выводы мы сообщим общественности, как только закончится следствие», — подчеркнул Шашков. Его слова цитирует ИТАР-ТАСС.

Тем временем на заводе, где был изготовлен разбившийся автомобиль губернатора, провели техническую экспертизу обломков машины. Специалисты должны были выяснить, почему «Мерседес», оснащенный многочисленными системами безопасности, мог так сильно разбиться, угодив в кювет и ударившись о дерево. Выводы экспертов пока не разглашаются.