УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье произошел пожар на газовой АЗС

570
В Запорожье произошел пожар на газовой АЗС

В Запорожье на газовой АЗС по неустановленной на данный момент причине произошло возгорание во время перелива сжиженного газа из автоцистерны и стационарную емкость.

Как рассказали УНИАН в Запорожском теруправлении МЧС, сообщение о возгорании на автозаправочной станции поступило на "01" накануне в 22.10 от жильцов близлежащих домов, которые увидели пламя на АЗС.

"Выехав на место инцидента, сотрудники пожарной части установили, что на территории АЗС находятся 3 емкости со сжиженным газом, одна из которых горит. Также было установлено, что возгорание произошло в отсеке сливно-наливной арматуры автоцистерны, емкостью 16 тыс. литров в момент слива сжиженного газа из нее в стационарную емкость", - рассказали в МЧС.

По словам собеседника агентства, в тушении пожара, которому из-за угрозы взрыва была присвоена самая высокая степень сложности, было задействовано в общей сложности 13 единиц техники и 52 сотрудника пожарной охраны.

"Огонь был потушен в 22.45 после чего до утра бойцы пожарной охраны обеспечивали безопасность перелива сжиженного газа из поврежденной емкости в целую", - рассказали в МЧС, отметив, что на данный момент все работы на АЗС завершены.

По официальным данным жертв и пострадавших нет.

Что стало причиной возгорания пока не известно.

http://www.unian.net/