УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке задержали мошенницу, которая снимала с девушек порчу вместе с золотом

1,2 т.
В Донецке задержали мошенницу, которая снимала с девушек порчу вместе с золотом

Правоохранителям Донецка удалось задержать профессиональную мошенницу, специализирующуюся на хищении изделий из золота под видом снятия порчи. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

33-летняя цыганка, заметив на улице хорошо одетую девушку с золотым блеском в ушах или на пальцах, вступала с ней в беседу, сообщала о «наведённой» на её семью порче и тут же предлагала свои услуги по её снятию. Для избавления от наговора нужно было отдать врачевательнице золотые украшения, пройти в указанном ею направлении 50 шагов, а затем вернуться и забрать уже «очищенное» золото. Как только девушки отходили в сторону, знахарка бесследно исчезала.

На момент задержания уличная целительница убеждала очередную жертву в необходимости экстренного спасения её близких от неминуемой гибели.

Задержанная оказалась многодетной матерью, жительницей Калининского района Донецка, на криминальном счету которой четыре аналогичных преступления. В одном из случаев «исцеляемая» усомнилась в необходимости отдавать золотую цепочку в придачу к уже снятым серёжкам. Тогда гадалка сама сорвала с её шеи украшение и убежала. Таким образом, к преступлениям мошенницы добавился еще и грабеж.

http://www.ostro.org