УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На родине Витренко не стало эсдеков

540
На родине Витренко не стало эсдеков

В городе Конотоп Сумской области во время партийной конференции городской организации СДПУ(о) было принято решение о самороспуске парторганизации. За это решение единогласно проголосовали все 218 делегатов конференции.

Как рассказал бывший секретарь Конотопской городской организации СДПУ(о) Александр Котляров, эта парторганизация была одной из самых многочисленных в области и насчитывала около 1500 членов партии.

Объясняя принятое делегатами конференции решение. А.Котляров заявил, что после обсуждения результатов съезда СДПУ(о), на котором было объявлено о переходе партии в жесткую оппозицию к нынешней власти, партийцы Конотопа своим голосованием выявили единодушное несогласие и категорически не поддержали решение съезда. А.Котляров сообщил также, что во время конференции он предложил бывшим объединенным социал-демократам вступать в ряды Социалистической партии Украины.

Как сообщалось, 2 апреля с.г. делегаты XIX съезда СДПУ(о) приняли постановление, согласно которому принято решение о переходе партии в оппозицию.

http://tribuna.com.ua/