УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партия Кинаха самостоятельно пойдет на выборы-2006

1,1 т.
Партия Кинаха самостоятельно пойдет на выборы-2006

Партия промышленников и предпринимателей намерена самостоятельно участвовать в выборах Верховной Рады в 2006 году. Об этом сказал лидер ПППУ, вице-премьер-министр Анатолий Кинах в эфире телекомпании ICTV в воскресенье.

Отвечая на вопрос ведущего программы «Подробно с Дмитрием Киселевым», Кинах подчеркнул, что ПППУ не намерена входить в состав новосозданной партии «Народный союз «Наша Украина». «Партия (ПППУ) сохраняет свое лицо», - сказал Кинах. При этом он отметил, что ПППУ входит в первую пятерку политических партий по развитости структур, численности, и сейчас динамично развивается. «И мы будем работать и бороться за доверие наших людей как политическая партия, при этом, безусловно, будем объединять усилия с теми, кто разделяет наши принципы. В первую очередь в интересах народа», - сказал Кинах.

Говоря о программе партии на предстоящие выборы, лидер ПППУ отметил, что главная задача - консолидировать общество и не допустить углубления противостояния. По его словам, Украина должна выйти на четкие позиции страны, которая умеет защищать свои экономические и политические интересы, независимо от направления Запад или Восток, защищать свой внутренний рынок и поддерживать экспортера. Также, по мнению Кинаха, необходимо усиливать базовые принципы, которые важны для каждого человека - честность, порядочность, мораль, - а власть должна работать в интересах своих граждан, а не обслуживать интересы отдельных кланов.

http://comments.ua/