"Бой с тенью" даст бой пиратам

543
'Бой с тенью' даст бой пиратам

Успех нового блокбастера "Бой с тенью" очевиден не только прокатчикам - с первых дней показа в кинотеатрах выстраиваются очереди. То, что фильм может стать самым кассовым российским боевиком, поняли и видеопираты. Добившись несомненного успеха в бою за зрителя, ленте осталось выдержать поединок с нелегальным распространением.

Не успел "Бой с тенью" выйти на большие экраны, как уже стал невероятно популярным у видеопиратов. Только в одной из торговых палаток оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями изъяли около тысячи копий.

Покупателям контрафактных дисков фильм удовольствия уж точно не доставит: продукция низкого качества может только испортить впечатления от просмотра. Против сбытчиков нелегальной продукции уже возбуждены уголовные дела. Создателям фильма осталось выдержать бой с пиратами - в бою за зрителя успех уже очевиден. Только новый российский блокбастер вышел в прокат, у касс - столпотворение. Билеты москвичи буквально отрывают с руками.

16-летний Иван Макаревич на съемках принял первое боевое крещение. В "Бое с тенью" он сыграл брата главного героя - боксера Артема Колчина. Хотя фильм Иван уже посмотрел, в кинотеатр пришел снова, но уже не один, а с товарищем. "Я уже всех своих знакомых сводил. Фильм очень классный", - говорит Иван.

По популярности "Бой с тенью" не уступает своим голливудским соперникам. Наоборот, он может стать самым кассовым российским боевиком и с лихвой окупить бюджет почти в четыре миллиона долларов. Кинокритики "Бой с тенью" уже сравнили с фильмом "Рокки". Правда, в отличие от американцев к постановке поединков российский режиссер подошел профессионально.

Бронзового призера Олимпиады в Афинах, заслуженного мастера спорта по боксу Мурата Храчева в фильме удивило то, что происходило на ринге - так о боксе еще никто не снимал. "Во многих фильмах такого характера актеры обычно просто смешно боксируют. Меня удивило, что здесь боксерская техника на уровне", - отметил Храчев.

По сценарию фильма нокаут переворачивает жизнь боксера. В поисках денег на дорогостоящую операцию Колчин вступает в бой уже с преступным миром. Он, конечно, победит. Видимо, это и вселяет оптимизм.

http://kinoodessa.com/