УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийц экс-губернатора Львовской области не задерживали

645
Убийц экс-губернатора Львовской области не задерживали

Правоохранители не подтверждают информацию, распространенную в СМИ, о задержании убийцы бывшего председателя Львовской областной государственной администрации Степана Сенчука.

Комментируя корреспонденту УНИАН информацию, распространенную в СМИ о задержании киллера, который убил С.СЕНЧУКА, пресс-секретарь министра внутренних дел Инна КИСИЛЬ заявила: “Пока такой информации о задержании убийцы Степана Сенчука нет”.

Аналогичный ответ корреспондент УНИАН получил в управлении уголовного розыска УМВДУ во Львовской области.

Начальник управления внутренних дел во Львовской области Виталий МАКСИМОВ также не подтвердил информацию о задержании в городе Чоп Закарпатской области убийцы С.Сенчука.

„Я не могу сказать, что исполнителя убийства Степана Сенчука задержали”, - заявил В.МАКСИМОВ.

В то же время источник в УМВД во Львовской области сообщил УНИАН, что “в Закарпатской области сотрудниками милиции в ходе проведения ряда оперативных мероприятий, действительно был задержан мужчина с криминальным прошлым. Но то, что именно он является киллером, который убил экс-губернатора Львовской области Степана Сенчука, то эту версию, не исключаю, подозреваемый услышал от самих правоохранителей”.

“По данному резонансному делу уже проходили ряд подозреваемых и все они оказались непричастны к убийству. Достоверных данных, что задержан в Закарпатье “именно тот”, кого ищут за убийство Степана Сенчука - нет”, - акцентировал источник.