УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США начата уникальная операция

918
В США начата уникальная операция

В Holtz Children`s Hospital, расположенный в Майами, была доставлена девочка, которой начали делать сложнейшую операцию по удалению почти 6-килограммовой опухоли в лицевой части. По словам врачей, 14-летний подросток страдает редким ненаследственным заболеванием, в результате которого кость «распухает», приобретая непропорционально большие размеры.

Операция проходит с участием 12 высококлассных специалистов из Майами, и продлится, по словам представителя госпиталя, около 14 часов. По словам доктора Гомеса (Dr. Jesus Gomez), от подобного заболевания во всем мире страдают около 150 тыс человек, однако только у 3% из них болезнь приобретает столь явно выраженную форму.

Руководитель группы хирургов утверждает, что нынешний случай является для него уникальным, так как никогда прежде врачу не доводилось видеть столь крупной опухоли. В результате проведенных анализов врачи выяснили, что почти все кости организма 14-летней девочки поражены этим недугом. Влияние заболевания уже сказалось на внутренних органах, в частности, вызвав увеличение печени.

Фото - AP

America RU.com