УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Участник "Дома-2" приговорен к 4,5 годам

639
Участник 'Дома-2' приговорен к 4,5 годам

26-летний участник реалити-шоу "Дом-2" Алексей Адеев был приговорен судом к 4,5 годам колонии после того, как жительница Смоленска опознала его по телевизору.

После выяснения обстоятельств дела Адеев был объявлен в федеральный розыск и задержан прямо на съёмках реалити-шоу на канале ТНТ. Со съемочной площадки он был увезен в наручниках и помещен в первое СИЗО Смоленска. Как выяснило следствие, Адеев завладел преступным путем 1900 долларами, принадлежащими потерпевшей жительнице Смоленска.

Незадолго до участия в шоу Алексей побывал в Смоленске, устроился на работу в риэлторскую фирму и обманул первую же покупательницу жилья. Когда она принесла задаток за квартиру (10% от стоимости), "риэлтор" взял задаток, под предлогом позвонить вышел из помещения фирмы и скрылся с похищенными деньгами.

Как выяснилось, это не первое преступление уроженца города Ильиногорск Нижегородской области. Ранее он отбывал наказание в нижегородской колонии за угон автомашины и подкуп должностного лица.

К этому времени Адеев прожил в "Доме-2" более двух недель, и успел обратить на себя внимание фанатов неудачным романом с одной из девушек. Уроженец Нижегородской области, последние несколько лет он проживал в Москве.

В связи с тем, что проект транслируется с задержкой по времени в 6-7 дней, о загадочном исчезновении одного из участников телезрители узнали только 25 июля, после вечернего выпуска шоу. При этом ведущая Ксения Собчак не стала вдаваться в подробности.

На телеканале до последнего времени не верили, что Адеев, действительно совершил преступление, а после этого решил участвовать в телевизионном проекте, который транслируется почти на всю страну. На момент появления в реалити-шоу предыдущая судимость с Адеева уже была снята.