УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Zdob Si Zdub примут участие в Параде Вина

801
Zdob Si Zdub примут участие в Параде Вина

Ставшее уже ежегодным мероприятие проводится в целях поддержки молдавских производителей и продвижения молдавских вин на международном рынке. Кстати, в дни праздника иностранные лица могут посетить Молдову в безвизовом режиме (мотайте на ус).

Первый «Sarbatoarea Vinului» состоялся в Кишиневе в 2002-м году. За четыре года Национальный Праздник Вина стал мероприятием высокого полета, публика собирается со всей Молдовы и из-за рубежа для того, что бы насладиться молдавскими «энерджи-дринками». В этом году фестиваль пройдет 8-го и 9-го октября.

В программе фестиваля - выставка продукции молдавских производителей, торжественное шествие виноделов, вручение Гран При «Polobocul de Aur» («Золотая Бочка»), «трынта», то есть «реслинг» за приз в виде живого, рогатого бербека (барана), коллективная дегустация божественного нектара (в индустриальных количествах), конкурс на лучший «тулбурел» (ядерное молодое вино) а так же концертная программа с участием молдавских артистов.

Выступление Zdob Si Zdub состоится 8 октября на Великой Площади Национального Собрания в компании MC Vasile, Буники Лидии и сестер Осояну, сообщает music.com.ua.