УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Библия призывает к сексу

483
Библия призывает к сексу

Преподаватель сиднейского католического института сестра Мишель Конноли пришла к выводу, что Библия – лучший путеводитель для любовников. Нравственные предрассудки, появившиеся намного позднее священного писания, стали препятствием к правильной трактовке божественной книги.

Написано ли в Библии о сексе? На этот вопрос однозначно утвердительно отвечает ведущий теолог сиднейского католического университета Мишель Конноли. Сестра уверена, что взаимоотношения между мужчиной и женщиной в постели – очень важная составляющая человеческой жизни, к которой надо относиться очень бережно.

Преподаватель считает, что секс – наиболее щедрый подарок Господа, который надо принимать с огромной радостью и благодарностью. Однако в наши дни принято думать об этом явлении, как о чем-то грязном и низком, недостойным верующего человека. Сестра Конноли пытается опровергнуть такое мнение, заявляя, что Библия отражает культуру древнего мира, где 90% населения составляли крестьяне. Однако с годами, общество все больше пыталось окультуриваться и, соответственно, обрастать предрассудками. Именно поэтому человек поставил во главу угла честь, а не естественные потребности. В результате люди исказили свое поведение и стали стыдиться секса.

Кроме того, в подтверждение своих выводов, сестра Конноли напомнила библейские строчки: “молодой мужчина должен оставаться дома в течение года со своей женой, дабы насладиться ею”. По словам теолога, это помогает уберечь мужа от развращения безнравственной женщиной.