УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канадцы все меньше интересуются сексом

642
Канадцы все меньше интересуются сексом

Проведенный недавно опрос общественного мнения свидетельствует: 36% канадцев согласны с тем, что значение секса явно преувеличено.

Эту точку зрения разделяют 43% женщин и 29% мужчин, что гораздо больше, чем в любой другой стране, где проводился аналогичный опрос, сообщает канадская газета The Gazett.

Реклама

Так, по данным социологов, в США с этим утверждением согласны 34%, а в Нидерландах и Великобритании — по 28% опрошенных.

Как полагает автор книги The Future of Men ("Будущее мужчин") Марианн Зальцман, частично это может быть вызвано тем, что между людьми стало меньше физических контактов. "Мужчины боятся касаться друг друга, опасаясь обвинений в гомосексуализме. Мужчины и женщины стараются не касаться друг друга, потому что боятся обвинений в отсутствии политкорректности. Единственные, до кого еще можно спокойно дотронуться, — это наши дети и родственники, а также домашние животные", — сетует она.

О дефиците телесного контакта свидетельствует и еще одно исследование ученых, опубликованное в понедельник. По их мнению, примерно треть канадцев испытывают на почве дефицита физических контактов настоящие страдания. 44% опрошенных однозначно хотели бы более тесных физических контактов с окружающими. В то же время канадцы постоянно обеспокоены тем, что их прикосновения могут быть восприняты "как неподобающие". Наверное, поэтому время, ежедневно затрачиваемое ими на электронное общение, примерно в пять раз превышает время физического контакта с другими людьми.

Кроме того, почти половина канадцев (49%) считают, что за последнее время женщины все больше становятся похожими на мужчин. Правда, 38% женщин считают, что это не так. А 54% канадцев не разделяют мнения, что у них появляется все больше женских черт характера.

http://www.gazeta.ru/