УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Новом Орлеане пройдет первый рок-фестиваль

411
В Новом Орлеане пройдет первый рок-фестиваль

Музыкальный фестиваль Voodoo Music Experience, вынужденно перенесенный из Нового Орлеана в Мемфис из-за урагана "Катрина", возвращается на традиционное место проведения. Правда, всего на один день. Вторая часть двухдневного фестиваля пройдет в Мемфисе.

Музыкальное действо, которое состоится 29 октября в наименее пострадавшем от наводнения новоорлеанском парке Ривервью, будет специфическим. Его зрителями станут семьи местных полицейских, пожарных и спасателей, помогавших поддерживать порядок в почти полностью разрушенном городе.

Свое участие в фестивале подтвердили Nine Inch Nails, Queens Of The Stone Age, New York Dolls, Secret Machines, The Neville Brothers и DJ Tiesto, передает @Music.

"Мы просто поражены уровнем поддержки, которую оказывают как деятели музыкальной индустрии, так и представители других сфер жизни в стремлении поскорее возродить город, — говорит продюсер фестиваля Стивен Рихэйдж. — И очень рады представившейся возможности вернуться в Новый Орлеан".

Voodoo Music Experience является одним из самых известных американских фестивалей. В этом году он будет проходить уже в седьмой раз. Все доходы от проведения Voodoo Music Experience будут направлены в фонды восстановления города, включая Фонд Возрождения Нового Орлеана и "Вернем Новый Орлеан" ("Bring New Orleans Back"). Все артисты также будут работать бесплатно.