УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пользователей электронной почты раздражает кнопка "Reply to all"

576
Пользователей электронной почты раздражает кнопка 'Reply to all'

Одна из фирм по подбору персонала Creative Group решила выяснить у 250 человек, большинству из которых приходится вести email-переписку с рабочими контактами, что их больше всего раздражает в электронной почте.

Интересно, что такая, на первый взгляд полезная опция как "ответить всем", вызывает раздражение почти у трети опрошенных: 29% объяснили, что им не нравится, когда им приходят письма с ответами, имеющие к ним крайне опосредованное отношение, содержащие ненужную информацию.

Ровно столько же респондентов заявили, что у них вызывают не самые приятные эмоции вложенные файлы огромного размера, которые они присылать не просили. Около 16% рассказали, что им крайне досаждают чересчур длинные письма при рабочей переписке. 13% не терпят опечаток и грамматических ошибок в тексте, а еще 6% не в восторге от утомительного прокручивания текста сообщения взад-вперед в поисках "куска" с нужной информацией.

"В то время как e-mail становится все более распространенным средством бизнес-коммуникаций, использование электронной почты отнимает все больше времени, а процесс управления сообщениями становится все более затруднительным. Поэтому, при составлении электронных писем лучше всего излагать суть проблемы кратко и в самом начале сообщения," - советуют специалисты Creative Group.