"Мам, я же обещал": Марк Цукерберг вызвал восторг в сети неожиданным известием

49,5 т.
'Мам, я же обещал': Марк Цукерберг вызвал восторг в сети неожиданным известием

33-летний американский предприниматель и основатель корпорации Facebook Марк Цукерберг получил первое высшее образование и похвастался дипломом Гарвардского университета.

Соответствующий пост появился на его личной странице в Facebook.

В 2002 году Марк Цукерберг поступил в Гарвардский университет на факультет психологии. Однако, как известно, обучение будущий миллиардер не закончил. С подросткового возраста он увлекался IT-технологиями и успехи в сфере его хобби вскоре привели к созданию самой популярной соцсети в мире. Навалившиеся заботы и обязательства заставили молодого гения бросить обучение на втором курсе.

В четверг, 26 мая, Цукерберг опубликовал снимок с родителями, на котором предстал в мантии выпускника и похвастался дипломом факультета психологии Гарвардского университета.

"Мам, я же обещал, что вернусь и получу образование", - прокомментировал свой пост предприниматель.

Читайте: Оскандалившийся Роналду намекнул на пополнение в семье: опубликовано фото

Всего за 14 часов пост Цукерберга собрало более 2 миллионов лайков и десятки тысяч перепостов. Подписчики основателя Facebook не скрывают восторга.

"Марк, невероятно! Поздравляю! Теперь я могу сказать своим детям, что они должны получить образование, даже будучи миллиардерами", - написали в одном из комментариев.

Читайте также на "Обозревателе", как смельчак-бельгиец попытался соблазнить первую леди США Меланию Трамп.